Городской уютный дворик
Осветил с утра восток.
Тут с метлою вышел дворник,
Со ступенек смёл снежок.
Мусор подобрал с дорожки,
Ссыпал в мусоропровод,
На газон убрал порошку,
Чтоб к машинам был подход.
Появились поначалу
Авантажные мужья:
Две машины зафырчали,
Отъезжая от жилья.
Трое пап и одна мама
Привели с собой ребят.
Никакого шума, гама:
Полу-дремлют – полу-спят.
День глядится в лимузинах
Солнцем с южной стороны
Тут уж новая картина –
Только бабушки видны…
Кто с ребёнком, кто с собакой,
Кто-то с сумкой в магазин…
С крыш снежок слезой закапал –
Ритуалом прежних зим.
Скользковато, мокровато,
Но просохнет ввечеру.
В час, когда опять ребята
Соберутся ко двору.
03.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061000831
