Тусклый свет, скрипучие полы...
Столики пустые в старом баре.
Снова в паутине дней былых
Я подвис с утра в хмельном угаре.
Говори со мною, тишина,
О любви, потерянной когда;то,
Мне простая истина нужна,
Ведь не только годы виноваты?
Память барахлит на склоне лет,
Как часы с поломанной пружиной.
Ты не можешь дать прямой ответ,
Почему мы тишиной не дорожили?
А мы тебя искали, — тишина,
После шума дня иль бурной ночи.
Но сменилась вечная весна
Томной вереницей одиночеств.
Восхищён молчанием твоим,
Тишина звенит, мороз по коже.
Отчего так грустно нам двоим?
Ты кружись… Я потанцую тоже…
Свидетельство о публикации №126061008117
