Ты посмотри огонь с водой танцуют
Она была красива и нежна
А он ее ласкает и целует
Как «луч прекрасный» а она-«луна»
Ты посмотри :она в объятьях света
Безмерно в счастье-веселись страна
Ликует королева жарким летом
Мечта?-реальность. смерть побеждена!
Вот две свечи в огне пред Богом тают
Забыли все обиды прошлых дней
Стучит сердечко, весело играет
Молчит она…он тихо шепчет ей:
Когда прощались думая о вечном
Слеза застыла на твоей щеке
Искал я встречи, догорали свечи
Его звезда звала нас вдалеке
Исчез как тень, явился же как птица
На крыльях счастья я к тебе летел
Ты попросила: дай воды напиться
Ходил же у колодца страшный лев
И завертелся в клетке бой смертельный
В огонь зашел я: испугалась ты
И раздробился в пепел лев презренный
Я взял водицы, оживил цветы
Ты посмотри: огонь с водой танцуют
Она в цветах, а он поет ей песни
Как голубок с голубкою воркуют
Сквозь радость и беду навеки вместе
Иду я по мосту, тебя веду с собою
Налево-ненависть, направо-суета
Я строю мост увенчанный любовью
Мы не умрем пока «горит вода»
***
Свидетельство о публикации №126061007946
