Сижу на дежурстве, а время так тянется
Как будто бы день никогда не закончится -
Я жду, чтобы ночью побыть в одиночестве,
Так жаждет, наверное, выпивки пьяница.
Возможно, сравнение малость вульгарное,
Но нет ничего хуже тягостной тупости -
Уж лучше любые житейские трудности,
Чем просто сиденье, до сути бездарное.
Пью кофе, а есть почему - то не не хочется,
И ладно, хотя, бы стихи сочиняются -
Так можно поверить, что жизнь продолжается,
Поскольку моё продолжается творчество.
Иначе, кранты и тоска окаянная -
Не может мой мозг жить без мыследвижения -
Безмыслие это как самосозжение:
Такая вот в жизни позиция странная.
Свидетельство о публикации №126061007865
