Укатали Сивку крутые горки

Укатали Сивку крутые горки -
Поломала ноги среди камней…
Да, друзья, лучше, видимо, жить в Нью - Йорке,
Чем в какой - нибудь задрипанной Яхроме.
Впрочем, если бы был хоть какой - то выбор,
Но по сути - то выбора вовсе нет.
Всё равно говорю я судьбе спасибо,
Ну за то хотя бы, что я поэт
И рифмую я на листке бумажном
Свои строки живые, и в этом смысл,
Остальное, как бы уже неважно -
Лучше вверх подниматься, чем падать вниз.
А, что горки крутые, так я не сивый
Старый мерин, хотя и немолодой -
Всё равно, красивый ли, некрасивый…
Есть стихи и справлюсь с любой бедой.
Ну, а где живу я, так это мелочь,
Не Нью - Йорк, конечно, и не Париж.
Просто мне помечтать чуток захотелось,
Но себе отвечу: “Ты, брат, шалишь!”.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →