У покосившихся стен храма

У покосившихся стен храма,
Стою с поникшей к долу - головой.
Прости меня Царица Божья мама.
Пошли душе моей израненной, её покой.

В уме держу молитву краткую Иисусову.
<<Иисусе Сыне Божий, помилуй грешную меня.
Свяжи меня Христос своими узами.
И в сердце, плачущему, дай света и огня.

Затихнет ветер в чёрных облаках.
Они бегут, не останавливая мысли.
Носил меня господь больную на руках.
А тучи грешные над головой висли.

Душа как пепел, сбросит грех на оземь.
Тот старый храм услышит боль мою.
Святых в мольбе мы сердцем превозносим.
Желая быть с ними в одном строю.

Все прегрешения мои Господь прости.
Очисти грешных и помилуй нас.
Устанет Бог грехи и нас нести.
Когда ни будь наступит и расплаты час.

Я возле храма много времени стояла.
Его костями, хрупкими своими, хотелось укрепить.
Я через многое прошла и много осознала.
как можно сердца стук к молитве прилепить.

Господи, когда-то Ты, во образе простого человека.
Сошёл на землю и пил и ел, вместе с людьми.
А что ж теперь, душа в грехах страдает, как калека?
Не может с Богом, мыслить напрямик.

Молчат те стены, они впитали наказанья страх.
А ветер рвёт те тучи чёрные к просветам.
У храма кладбище, а там - покойных прах.
Они придут, помогут и душе твоей ответят. 

10 06 2026 Галина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →