Ведьма
Тебя боялись люди,
Ты за околицей жила,
Добро тебя не любит.
Народ боялся с давних пор
Твоих проклятий,
Теперь хромает до сих пор,
Боясь твоих заклятий.
А кто-то начинал икать,
В животных превращаться,
Тебя хромую вспоминать,
По кругу начинал вращаться.
И все боялись ведьмы той,
Как поп своё кодило,
И обходили стороной,
Плевали только в спину.
Но ты красавицей была,
Душа вся тёмной стала,
Ты чёрта в гости зазвала,
И на метле летала.
Устроив в доме званый пир,
Ты созвала всю нечесть,
И даже дьявол приходил,
Пугая всю окрестность.
На утро петухи поют,
Гостей, как ветром, сдуло,
Они молчат, не едят, не пьют,
Они — загробье мира.
Свидетельство о публикации №126061007626
