Я сегодня жал руку поэту
Руку ту, что слагала стихи.
В Вятке дальней, на краю света,
С Музой внимал я моменты Любви.
Шаганэ ты моя, Шаганэ…,
Ростов лихой, да щедрый Татарстан,
Гордый Кавказ и Армавир родной…
Сибирь, где стынет сердце…
Магадан…
Про долю – «под каблуком оковы»,
Про Юлю, искаженную Т9-злом...
Маяковский – гром,
Высоцкий- нервы,
И Александра Розенбаума пером.
И звон мобильный, как наваждение,
Меня смутил, увлек в пучину тьмы…
Простите, Дмитрий , за это прегрешение,
Святой порыв не должен прерван быть!
"Бога не видно"
… эхом прокатилось,
И совесть вздрогнула в немой тиши.
Бога не видно,
а я его вижу!
Сердцем открытым - то спасенье души!
«Роману, Наталье…» – знак на память,
Слова теплом своим согреты.
В сети – один,
в живую – пламень,
Открытый духом, в руках букеты.
Богатырь с юга, да с сердцем чистым,
Дай Бог сил ему, стихов и дорог!
Мне б искру таланта его игристого,
Чтоб слогом уверенно так же я жёг.
Я сегодня жал руку поэту ,
И в ладони осталось тепло.
Теплотой той руки вдохновенной
Семя рифмы во мне расцвело.
20.11.2025г.
Свидетельство о публикации №126061007597
