Пленница снов
Жду, когда этот тягостный день наконец догорит.
Чтобы ночь распахнула холст, и живую картину
Сон соткал из тепла, где ничто больше так не болит.
Там безумное небо сияет пронзительной синью,
Там в объятьях твоих замирает и время, и свет.
Пахнут горы травой, и рассвет умывается инеем...
В этом мире с тобой мне ни страха, ни горечи нет.
Я б осталась навек, растворилась в ладонях любимых,
Каждым вздохом впивая твое неземное тепло!
Но из тени встает силуэт палач грез нелюдимых,
И ломает крыло, хоть до цели осталось всего ничего...
Я кричу, я бьюсь в путы, пытаюсь назад удержаться,
Вырываюсь из рук, что безжалостно тянут рассвет.
Только дернет реальность и снова приходится просыпаться,
И ловить на подушке твой призрачный, тающий след.
Я вернусь, я найду эту грань, где кончается пропасть,
Мое солнце, мой выдох, мое неземное тепло...
Я закрою глаза. Пусть звучит этой ночи высокая нота.
Я хочу быть с тобой. Всем законам земли назло.
(2019)
Свидетельство о публикации №126061007497
