По инерции

Мы как будто живём по инерции,
Подчиняясь законам извне,
Ждём от жизни всё время протекции,
Но погрязла она в болтовне.

Слов красивых умеет раскидывать,
Их, смакуя, как сладостный плод,
Заставляя тем самым завидовать,
Что сама в этом чудно живёт.

Нас она постоянно не балует
И, по сути, всегда к нам строга –
Лишь одно нас по-прежнему радует,
Что любви не коснулась пока.

10.06.26


Рецензии
УМНИЦА, Ириночка!!!
Так оно в самом деле и есть, 35 лет приспосабливались чтобы выжить, а теперь так и живём, как гоаорится — По привычке–автоматом...
Удачи, во всём, Ольга.

Олечка Макарова 2   11.06.2026 16:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка, за понимание. Всего доброго. С теплом.

Ирина Маршал   11.06.2026 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →