Гипоталамус
Мозжечок-то, мозжечок, тот, конечно, чудачок.
Но при нём, как каптенармус,
состоит ГИПОТАЛАМУС.
Но, скорее, главкомнач, оборзевший, как команч.
Так-то впарит, так-то втюрит,
что порой хоть вой, хоть плачь.
Человек и вправду плачет, от бессонницы ослаб.
А он всё себе хомячит, словно бы сдирает скальп.
Никаких увещеваний, ни по злу, ни по добру,
остаётся лишь вливанье и удары по нутру.
Хватанёшь стакан водяры, ну и он, впадая в раж,
так-то рад хмельнуть на шару, забулдыга и алкаш.
И как истинный пропойца, вникнув в винные пары,
понемногу успокоится.
Ненадолго. До поры…
Свидетельство о публикации №126061007230
