Кофейное настроение. Петербургский этюд

 


Под кофейное настроение
Я в окошко гляжу на строение,
Где большая весёлая литера
Шлёт привет в Подмосковье из Питера.

Попивая "эспрессо" из чашечки,
Глажу милке коленные чашечки,
А зазноба моя, жизни радуясь,
"Латте" пьёт, "милки веями" лакомясь...

И такая повсюду идиллия,
Будто заново всех нас родили... - Я
Созерцаю ромашку в бокале
С золотым, как рассвет, цинандали.

... Под столом муха серая в крапинку
Жадно тянет кофейную капельку,
И мы чувствуем с ней единение
Под кофейное настроение...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →