Кофейное настроение. Петербургский этюд
Под кофейное настроение
Я в окошко гляжу на строение,
Где большая весёлая литера
Шлёт привет в Подмосковье из Питера.
Попивая "эспрессо" из чашечки,
Глажу милке коленные чашечки,
А зазноба моя, жизни радуясь,
"Латте" пьёт, "милки веями" лакомясь...
И такая повсюду идиллия,
Будто заново всех нас родили... - Я
Созерцаю ромашку в бокале
С золотым, как рассвет, цинандали.
... Под столом муха серая в крапинку
Жадно тянет кофейную капельку,
И мы чувствуем с ней единение
Под кофейное настроение...
Свидетельство о публикации №126061007214
