По битому стеклу
Я заставил себя никогда не прощать.
В этом мире, где верность сквозь пальцы вода,
Проще молча уйти и навек замолчать.
Здесь любовь продают за гроши на углу,
У святыни и чести изношенный вид.
Я привык. Я один. Я не верю в толпу.
Моё сердце в броне. Оно заперто. Спит.
Людям побоку чувства им важен расчёт,
Каждый занят изнанкой дешёвых ролей...
Только что-то под рёбрами адски жжёт,
И в толпе этой масок ещё холодней.
Я примерил легко этот статус «Один»,
Я возвёл эти стены, чтоб выжить в бою...
Но зачем средь глухих и чужих половин
Я впотьмах безнадёжно тебя узнаю?
Мне плевать на весь мир! Пусть он рухнет к чертям,
Если святость растоптана в серой грязи!
Я не сдамся фальшивым, холодным рукам...
Но к тебе по стеклу! Только ты позови.
Это щит мой и бронь быть пред всеми чужим,
Мне никто не указ в этой лживой ночи...
Кроме глаз твоих, ставших мне небом двоим.
Кроме сердца твоего. Приходи. Не молчи.
(2019)
Свидетельство о публикации №126061007182
