Желание
Шорох шин и вечерний кофе,
Жёлтый свет ночного огня.
Замер мир на коротком вдохе,
Я ловлю твой знакомый взгляд.
Над Невским или над Бродвеем,
Без разницы, всё равно —
В этом небе россыпью тлеют
Звёзды тех, кого нет давно.
[Припев]
Падай, падай, звезда, по краю,
Я ладони сложу ковшом.
Я тебе сейчас загадаю,
Всё, что думал, мечтал о чём.
Долететь бы, не обжигаясь,
Разменять бы сто "может быть"
На одно "люблю", от которого таешь,
Без которого незачем жить.
[Куплет 2]
За спиной гитарный минор,
Шесть потёртых латунных струн.
Мы с тобой продолжаем спор
Двух сердец, поцелуев, лун.
Невесомый пунктир по небу —
Чертит маленький самолёт.
И звезда полетит по следу,
Открывая желаниям счёт.
[Припев]
Падай, падай, звезда, по краю,
Я ладони сложу ковшом.
Я тебе сейчас загадаю,
Всё, что думал, мечтал о чём.
Долететь бы, не обжигаясь,
Разменять бы сто "может быть"
На одно "люблю", от которого таешь,
Без которого незачем жить.
[Бридж]
Помнишь, как на пустом вокзале
Ты сказала: «Успеем всё».
Мы с тобой тогда загадали,
Что нам вечность подарит полёт.
Но звезда, догорая в пепле,
Равнодушна к словам земным.
Просто мы отчего-то ослепли,
Став с тобою целым одним.
[Припев — финал]
Падай, падай, звезда, не сгорая,
Тихим росчерком по судьбе.
Ты сегодня совсем не чужая,
Я всё так же загадан тебе.
Долететь бы, не обжигаясь,
Разменять бы сто "может быть"
На одно "люблю", от которого таешь,
Без которого незачем жить.
[Аутро]
Над Невским или над Бродвеем...
Без разницы. Всё равно.
Только мы. Только мы. И время.
Лишь звезда постучит в окно...
Свидетельство о публикации №126061007159
