Двое и ливень
От ливня прячемся на остановке.
А он всё льёт и затопить грозя,
Потоком бурным омывает бровки.
Смешно и грустно, что теперь
Нам разбежаться, или переждать?
И вдруг трамвай распахивает дверь,
Ему привычно в гости приглашать.
Запрыгнули, смеясь, в салон,
Нам не туда и в разные районы.
Но мягко катится вагон,
Считая фонарей колонны.
И мы затихли. Дождь в стекло,
Как будто плачет, расставаясь с нами.
А нам с тобой уютно и тепло,
Плечом к плечу, касаясь головами.
Свидетельство о публикации №126061007103
