1938. Кто победит Добро или Зло?

(08.06.2026)
Богом  Христом  было  сказано,  что
все,  кто  не  с  ним, значит,  против  него.
И  с  ним  которые  не  «собирают»,
те  обязательно  всё  «расточают».   *

И  вот  Америка   тоже,  как  Бог:
тех,  кто  не  с  нею, врагами  считает.
Всё  отдавать  ей,  ей  верить – их  долг.
Не  подчинились – их  бьёт, разоряет.

Страны  Европы – все,  как  США.
И  потому  вожака  в  них  признали.
Штаты  сильны,  лживы, как  Сатана.
Главным  врагом  все  Россию  признали.

Только  Россия  врагом  никогда
не  называла  того,  кто  не  с  нею.
Но  от  меча защищала  себя,
и  воздавала  любому  злодею.

Видя  гуманность,  доверие  к  ним,
страны,  что  рядом,  нередко  наглеют.
Русь  подчиняют  хотеньям  своим.
И  на  распад  её   планы  имеют.

Кто  победит?  Те,  чей  Бог  Сатана,
избранные  Сатаной  богоборцы?
Или  признавшие  Богом  Христа –
те,  кто  как  он,  или  Русь – миротворцы?
*       *       *
Вот  если  спецоперации  Штатов
с  Евросоюзом  совместно  и  с  НАТО
с  нашею  взять  и  сравнить  СВО,
то  сразу  видно, где  Зло,  где  Добро.

––––––––––––––––––––––––––––––––––
Расточают,  расточать,   расточить –
разрушить,  погубить.


В 16:08  дала  анонс  на  "Спасибо за Крым"
Сегодня  такой  заголовок  привлечёт  многих 
и  многих.
Увы!  Всего  27  человек!

Интересно,  скольких   пропустят  по  анонсу
к  этому  стиху.

Написанное  мной  за  последние  год-два   мои
неизвестные  читатели  практически  не  видят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →