Маленький конфуз

Июньское солнце сияет и греет пригорки,
Шагаю по улице бодро и чуть торопливо.
Вразвалочку рядом бежит чей-то булочка-корги
И мне улыбается, попой виляет игриво.

Я радуюсь новому дню — он сегодня прекрасен!
Я снова здорова, и целые ноги и руки.
И рыжий мальчишка, скривившись в весёлой гримасе,
Мне машет "привет" из окна голубого "Судзуки".

Мне только чудесные люди сегодня встречались,
(Казалось, что я опьянела от роз и жасмина):
Они мне кивали, приветливо все улыбались.
И даже один импозантный красивый мужчина
Заметил меня, подмигнул и вполне деликатно
Взял под руку, нежно на ушко шепнул: "Извините!"
Какой баритон! Очарована, неадекватна!
И тут он продолжил: "Мадам, Вы бахилы снимите".


Рецензии
Очень часто встречающаяся ситуация, но как виртуозно ты её описала!
Радость через край и тут, крошечный, как изюминка, конфузик, который
оживляет ситуацию.)))
Корги - прелесть!
С радостью от новой встречи...

Татьяна Плешкова   25.06.2026 08:59     Заявить о нарушении
Танечка, ты же знаешь, что я "конченный" оптимист)) Настроение было веселое, погода прекрасная, люди, на редкость, улыбчивые. В голове — звенящая пустота и свободный ветер. На ногах — забытые бахилы)) Не раз видела прохожих, шлепающих в них разного цвета, но сама впервые попалась)🤦🏻‍♀️ Корги - интернетский, но очень похож на моего встреченного)
Спасибо тебе. С ответной радостью!

Диана Адамович   25.06.2026 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →