начать бы сызнова, но.. но!

начать бы сызнова, но… но!
второго шанса не дано,
жизнь - чистовик, а не кино -
её не отмотать.

я счастье видела и боль,
вкушала мёд, едала соль,
но только лишь свою бы роль
я выбрала б опять.

так бушевала, что дотла
сгорала и себе лгала,
я отвергала и была
отвергнута. сто раз

теряла, находила вновь,
друзей знавала и врагов.
но не изведала любовь.
божилась и клялась,

что мое сердце из камней,
что несвобода не по мне,
что лучше заживо в огне
гореть, чем полюбить.

будь проклята моя броня!
но… ты касаешься меня,
стыдишься своего огня
и будишь, близостью маня
не Еву, а Лилит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →