Лисы, которых мы приручаем
Сирин-алконост,
Кто споёт мне песню о тебе?
Омут ржавых глаз,
В них янтарный сказ.
Берегите горлиц-голубей!
Одуванчик в пух,
В прах все мысли вслух,
Взгляд куда надёжней и прочней.
Острый точно шип,
Тянет как магнит,
Так иди, скорей иди ко мне.
За последним лучом
Мы бежим по ветрам, я следы заметаю.
Ощущаю плечом
Ту лисицу, которую я приручаю.
Как опавший лист,
Тихий-тихий свист,
Мягкой лапкой гладит свежий дёрн.
Уши навострив,
Вслушиваясь в миф,
Караулит он туманный горн.
На закате дня
Поджидай меня,
С бархатцем сама к тебе приду.
Клацаньем когтей
Не пускай гостей,
Помни наш договорённый стук.
За последним лучом
Мы бежим по ветрам, я следы заметаю.
Ощущаю плечом
Ту лисицу, которую я приручаю.
Знаешь ли ты? Так знай: они выбирают
Жить в неустанной борьбе -
Всё это лисы, которых мы приручаем,
Мы приручаем в себе.
Свидетельство о публикации №126061006680
