Радуга в косе
Под окном летала, песню запевала:
“Весна, весна, идет весна!
Девушка красна!
Радуга в косе,
Умывается весна в утренней росе!”
2008 г.
Спела бы мне песню, голосистая,
О литой листве в туманах грёз,
О седых волнах у тихой пристани,
О долинах, где заложен лёсс.
Твоя песня станет мне отрадою
В час ночной, в минуту лунных слёз,
Когда звёзды с неба сонно падают
И ныряют в прядь твоих волос.
Ты глаза-агаты крепче завяжи
Серебристой лентою дождя,
Вслушайся в мелодию чужой души
И пляши, босая, за медяк.
Собери букет из вышитых цветов,
Положи до осени в тетрадь
И в ответ дари, достав из сундуков,
Каждому, кто пожелает знать…
Знать, о чём поёшь ты, голосистая,
О литой листве в туманах грёз,
О седых волнах у тихой пристани,
О долинах, где заложен лёсс.
Свидетельство о публикации №126061006674
