Есть люди
В душе все уныло, и жизнь безмятежна.
Есть люди другие, и им тяжело,
В душе у них вьюга, и тут же пожары.
Есть люди простые, и им легко быть,
Не треплет душа, не мучает совесть.
Есть люди другие, и сложно им жить,
В бурлящем котле, начинается повесть.
Идут правленые дожди, сгорают леса на корню,
А в сердце метёт морозная стужа.
И невозможно понять, многогранность душу,
Когда для него, она лишь обуза.
(2025)
Свидетельство о публикации №126061006487
