В комнате тишина
Лишь тени скользят по холодным стенам.
Душа, как пустыня, суха и темна,
И ночь наливается тяжким вином.
Мне чудится: где-то за гранью миров,
В иных измерениях, в бездне иной,
Есть мир, где не ведают слов и оков,
Где свет не сравнится с земной тишиной.
Я здесь, на пороге разломанных дней,
Смотрю в бесконечность, не видя черты.
Средь призраков прошлого, среди теней
Теряю остатки былой красоты.
Но верю: сквозь мрак, сквозь глухую печаль,
Прорвётся сиянье неведомой силы —
Не здесь, не сейчас, а в той вечной дали,
Где звёзды поют о спасенье и мире.
Прости, что пишу о тоске и вине,
О вечном разладе земного пути…
Ты — свет в этом сумрачном, странном окне,
Мне только б твой голос сквозь вечность найти.
© Наталья Фёдорова, 06.06.2026 1
Свидетельство о публикации №126061006441
