Светильник включен
Тетради на столе ждут продолженья.
И мысли развели опять бардак,
Для новых строчек ищут вдохновенья.
Опять печаль? Тоска? Немая грусть?
Так много хлама за года скопилось…
Любую боль я помню наизусть —
Ведь столько лет она за мной тащилась.
Всё было в жизни: горе и любовь,
Мгновенья счастья, радостей минуты —
Бурлила в венах от давленья кровь.
Звала вперёд неведомым маршрутом
Но время — мудрый, честный ювелир,
Шлифует душу, учит принимать.
Сквозь боль, сквозь сумрак, сквозь пустой эфир
Учусь я мир по;новому читать.
Прощение — как чистый лист в руке,
Где строки лягут в новом языке.
Не горечь, а рассвет в моей строке,
Не тьма, а свет на жизненном листе.
И в новом дне, в рассветном том ходу
Найду покой — и вновь дышать начну.
Не груз былого, а свобода в такт,
Где счастье — не мечта, а верный знак.
© Наталья Фёдорова, 30.05.2026 13:39
Свидетельство о публикации №126061006371
