Размышления ни о чем, а может быть, и наоборот

Сигарета стынет.
Кофе не дымит
Всё, что мне не мило,
Манит, как магнит.

Потерялось время,
Совесть не идёт.
Лёгким стало бремя
ПрОжитых забот.

Создаю я краски,
Развожу уют.
А реальность сказки
В будни продают.

Не встречал огласки,
Не давал рассвет.
Нет у масла смазки
И краюхи нет.

Страх противоречий,
Компромисса тень.
Боль собою лечит,
Выдаст бюллетень.

Лучик слова вязкий
Светит на листок.
Мысли нет для связки,
Пустоты поток.

Мысль со словом спорит.
Смысл ищет путь.
Смотрим в мир сквозь шоры,
Не хотим свернуть.
10.06.26


Рецензии
"глубоко... копает" (реплика из к/ф 12 стульев)

С добрыми пожеланиями!

Малеев Андрей   16.06.2026 10:01     Заявить о нарушении
"Далеко пойдет, если не остановят органы..."(из народного юмора)
Всегда радует Ваш оптимистичный тон (ну, разве что, про пень проскочила грустинка), принимаю отклик , как подпитку!
Доброго летнего тепла

Анатолий Вас Коваль   17.06.2026 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →