Дотянуться рукою до звёзд...

“Упасть” в небо из бездны глубин,
Где нет света и нету тепла -
Дотянуться рукой до судьбы,
Что надежду мою забрала -

На исход к звёздным далям с Земли -
Нет на ней больше места душе,
Нет желанного, нету любви -
Лишь потоки безумных клише!

В них людского всего лишь на грамм! -
Страх да злоба в проёмах дверей,
И закрыт давно путь к Небесам
Среди лживых и мутных идей!

За которыми только война -
Всех со всеми, как повод быть злым! -
Безнадёга и холод со дна -
Все с рождения смертью больны!

Так хочу я на небо “упасть”,
Растворившись в его чистоте -
Моя тянется к звёздам рука,
И не нужен людской мне удел!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →