Пора, пора мне, как поэту
С стихами что-ли завязать.
От ннх по сути проку нету,
Ну разве кур с десяток взять
За стих кому на День рожденья,
К тому ж слащавою строкой,
Какое тут уж вдохновенье,
Черкнул стишок и с глаз долой.
Хотя нет вру, в печать всё ж взяли
Мои стихи под ах! и ох!
Но денег, сволочи, не дали,
Сказав при этом, чтоб я сдох!
О как потом я матерился
И всех богов нещадно клял,
Уж лучше бы тогда разбился,
Когда с амбара вниз упал.
Но это к слову, между нами.
Тоска за грудь меня берёт.
Лежу уж час под образами,
На ум ни строчки не идёт.
При этом жду, когда кукушка
Мне накукует лет и благ,
Жива ещё в лесу старушка,
Жаль с ней не встречусь я никак.
Свидетельство о публикации №126061006208
