Если бы не стихи...
Если бы не стихи,
Мы б не встретились вовсе
В круговерти стихий,
Где отгорела осень,
Отзвенела зима.
Всё замели пороши.
Отпылала весна
В необратимом прошлом.
Но - вновь июнь в цвету,
Ласковый, нежный, юный.
Пух тополей на лету
Ловит ветер июня.
Годы твои и дни -
Прошлого светотени -
Память свято хранит
Эхом стихотворений.
Всё, чем жила душа,
Стало светлой предтечей
Радости, что пришла
Неожиданной встречей.
В сонме ночей глухих
Мы друг друга услышим.
Благодарю стихи,
Те, которыми дышим.
Если бы не они...
С Днём Рождения, дорогая Аллочка!
Спасибо, что ты есть. Будь!
https://vk.com/video-60958526_456276528
Свидетельство о публикации №126061000062
Стихотворение замечательное. Особенно тронули строчки:
"Всё, чем жила душа,
Стало светлой предтечей
Радости, что пришла
Неожиданной встречей".
Именно так! Всё, что накопилось в душе за годы, в которых были радость и горе, мечты и свершения, надежды и разочарования, всё выплеснулось в "пробах пера". Пусть мои стихи больше похожи рифмоплётство, но они искренны. А наша "нежданная встреча" - это дар Божий!
Одним словом, Валечка. СПАСИБО за всё!!!
Твоя Алла.
Алла Балашова 14.06.2026 22:36 Заявить о нарушении
своей страничке. И вообще мы не расстаёмся все эти годы. А у меня такое
чувство, что я тебя и всех моих обретённых здесь друзей знаю всю жизнь.
Поэтому и благодарю Поэзию за такой роскошный подарок на склоне лет.
В самый сложный и тяжёлый период жизни мы были вместе, поддерживая друг
друга. Это счастье, что наши пути-дороги пересеклись. Очень дорожу нашей
дружбой и высоко ценю искренность в стихах и в отношении друг к другу.
Спасибо тебе, душа родная! Обнимаю и радуюсь каждой новой встрече с тобой.
Валентина Щугорева 15.06.2026 18:25 Заявить о нарушении
