Если бы не стихи...

 Алле Балашовой



 Если бы не стихи,
 Мы б не встретились вовсе
 В круговерти стихий,
 Где отгорела осень,

 Отзвенела зима.
 Всё замели пороши.
 Отпылала весна
 В необратимом прошлом.

 Но - вновь июнь в цвету,
 Ласковый, нежный, юный.
 Пух тополей на лету
 Ловит ветер июня.

 Годы твои и дни -
 Прошлого светотени -
 Память свято хранит
 Эхом стихотворений.

 Всё, чем жила душа,
 Стало светлой предтечей
 Радости, что пришла
 Неожиданной встречей.

 В сонме ночей глухих
 Мы друг друга услышим.
 Благодарю стихи,
 Те, которыми дышим.

 Если бы не они...




 С Днём Рождения, дорогая Аллочка!
 Спасибо, что ты есть. Будь!
 


 https://vk.com/video-60958526_456276528



 


 


Рецензии
Валечка, дорогая, спасибо и извини, что не ответила сразу. "Закрутилась юлой", а главное без особых дел. Возрастной парадокс, но об этом не будем! Да, благодаря любви к поэзии, мы здесь встретились и почувствовали тягу друг к другу. Здесь на сайте много замечательных людей, ты одна из самых главных для меня.
Стихотворение замечательное. Особенно тронули строчки:

"Всё, чем жила душа,
Стало светлой предтечей
Радости, что пришла
Неожиданной встречей".

Именно так! Всё, что накопилось в душе за годы, в которых были радость и горе, мечты и свершения, надежды и разочарования, всё выплеснулось в "пробах пера". Пусть мои стихи больше похожи рифмоплётство, но они искренны. А наша "нежданная встреча" - это дар Божий!

Одним словом, Валечка. СПАСИБО за всё!!!
Твоя Алла.

Алла Балашова   14.06.2026 22:36     Заявить о нарушении
Аллочка, дорогая, ничуть не обижаюсь, ведь ты всё прочитала и ответила на
своей страничке. И вообще мы не расстаёмся все эти годы. А у меня такое
чувство, что я тебя и всех моих обретённых здесь друзей знаю всю жизнь.
Поэтому и благодарю Поэзию за такой роскошный подарок на склоне лет.
В самый сложный и тяжёлый период жизни мы были вместе, поддерживая друг
друга. Это счастье, что наши пути-дороги пересеклись. Очень дорожу нашей
дружбой и высоко ценю искренность в стихах и в отношении друг к другу.
Спасибо тебе, душа родная! Обнимаю и радуюсь каждой новой встрече с тобой.

Валентина Щугорева   15.06.2026 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →