ЯС-ы летние о разном
буйство пионов
самое время для них
радуют сердце
стебли в поклоне
тяжесть уборов больших
им бы раздеться
трогает ветер цветок
шльёт ароматы
каждый дрожит лепесток
ласке все рады
---------------------
ключик гремучий
нежно льёт струи свои
звуки певучи
рядом с ним лучше
силы утроит твои
каплей живучей
лес окружает его
воздух чистейший
коль окунёшься в него
боль станет меньше
------------------------
жарко на солнце
дома пока что сижу
жду вечерочка
только в оконце
в сад с восхищеньем гляжу
много цветочков
может быть дождик пойдёт
тёплый несильный
их приголубит польёт
вид будет стильный
ну а пока вдалеке
тучки гуляют
душно всем как в парнике
жук не летает)
Свидетельство о публикации №126061006186
А стихи мне понравились! 👍
Это стиль такой, аналогичный "рубаи" "Хокку", наверное?
Предположила... 😊
Молодец! Ты очень наблюдательна) 💐
А мы сегодня классный фильм посмотрели, называется:
" Артек. Сквозь столетия."
Дети отвлекались, им рано ещё, видимо, смотреть такие фильмы.
Тонкостей они не поняли. Большинство...
А вот мы с коллегами посмотрели с удовольствием))
Главные герои путешествовали во времени. Так не расскажешь всего.
Это надо смотреть! И Пушкин молодой, и война 1812 года.
В общем, фэнтези и приключения. Игра актёров и сценарий отличные)
Сладких снов! ✨🌛✨
Виктория Канунникова 16.06.2026 22:38 Заявить о нарушении
Да, это типа японские сонеты, стиль рубаи, хокку, танка.
Спасибочки за приятный добрый отзыв!
Желаю море приятных событий!
Маргарита Селиванова Седова 17.06.2026 10:38 Заявить о нарушении
и добрые пожелания! 🤗😍
Вдохновения и радости! Тёплого и солнечного лета тебе!!! 🌈
Виктория Канунникова 17.06.2026 17:45 Заявить о нарушении
