Журавли над городом

Слышу в небе крики журавлей.
Значит эту зиму пережили.
Многие из близких мне людей.
Сердце моё жаркое разбили.

Отдавая не прошу взамен.
Ласки, благодарности , признанья.
Вас прошу я  быть чуть чуть добрей.
И как все немножечко вниманья.

Не прошу у Вас взамен,
То чем Вы не обладали.
И не жду теперь я перемен..
Вы урок,  мне жизни преподали..

От добра , добра не ждут.
Эта истина простая.
Все сейчас подарков ждут,
Жизнь мол сильно дорогая.

Сохраню я где-то в глубине.
Нежность к людям, веру в  Бога.
Многое встречал я на пути,
Долгая была дорога.

Милые журавушки курлычте.
Гуси вторьте криком звонким.
Даже на закате дней своих.
Мне не стыдно быть, большим ребёнком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →