Помилуй мя, Боже!

Река полноводная к Богу спешит,
Подсолнуха Божьи лучи увлекают
И только душа перед Богом молчит,
Молитвы её до краёв наполняют.

Так хочется к Богу рекою бежать,
Подсолнухом в Божьих лучах наслаждаться,
Не думать о тленном пути, не страдать,
Но только душою к Христу прикасаться.

Меня утешает Давида Псалтырь,
Молитвы ко Богу, Царицы Небесной.
Господь в этом мире-душе поводырь,
Покров Богородицы-щит наш чудесный.

Но что меня тянет душою к псалмам?
Наверное сила их строк привлекает...
Давид вёл беседу с Спасителем Сам,
Псалом покаянный всю суть открывает.

"Помилуй Мя, Боже"-он к Богу взывал,
Душа в покаянии слёзно молилась.
Бог с радостью это мгновение ждал
И вот его сердце настежь открылось.

Так вот почему мне так близок Псалтырь,
Мне хочется также пред Богом сознаться,
Что жизнь я дорогой растрачивал в ширь,
А надо лишь узкой тропою спасаться.

...Идёт литургия, я в страхе стою,
Надеюсь на милость Христа и спасенье.
Помилуй Мя, Боже, я слёзно молю
И даруй душе моей грешной прощенье.

  10.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →