Помилуй мя, Боже!
Подсолнуха Божьи лучи увлекают
И только душа перед Богом молчит,
Молитвы её до краёв наполняют.
Так хочется к Богу рекою бежать,
Подсолнухом в Божьих лучах наслаждаться,
Не думать о тленном пути, не страдать,
Но только душою к Христу прикасаться.
Меня утешает Давида Псалтырь,
Молитвы ко Богу, Царицы Небесной.
Господь в этом мире-душе поводырь,
Покров Богородицы-щит наш чудесный.
Но что меня тянет душою к псалмам?
Наверное сила их строк привлекает...
Давид вёл беседу с Спасителем Сам,
Псалом покаянный всю суть открывает.
"Помилуй Мя, Боже"-он к Богу взывал,
Душа в покаянии слёзно молилась.
Бог с радостью это мгновение ждал
И вот его сердце настежь открылось.
Так вот почему мне так близок Псалтырь,
Мне хочется также пред Богом сознаться,
Что жизнь я дорогой растрачивал в ширь,
А надо лишь узкой тропою спасаться.
...Идёт литургия, я в страхе стою,
Надеюсь на милость Христа и спасенье.
Помилуй Мя, Боже, я слёзно молю
И даруй душе моей грешной прощенье.
10.06.2026
Свидетельство о публикации №126061006102
