Россия, милая проснись!

Совсем забыл. Сегодня праздник.
Россия празднует свой день.
Но не улыбчивая тень
Ползёт. Сегодня я проказник.

Россия, милая проснись!
До коле на коленях будешь?
Ты Богу с милостью окстись,
Ужели Русских нас осудишь?

И рожь твоя не колосится.
И шум берёз уже затих.
Детей твоих немые лица,
А голос беса очень лих!

Скажи ты Господу о бедах,
Которых ты имела сто.
О миллиардеровских обедах,
Что всех загнали нас под стол.

Молись за нас, ты Матерь наша!
Господь услышит твой глагол.
Пусть мир забудет слово "Раша",
А бесу Русский врежет гол!


Рецензии
Слава,всё верно о России сказал.Господь

знает о бедах людей России.Что заслужили то и имеем.
Нам остаётся только за Россию молится не в одиночку,а сообща.Может и будем прощены за бесчинства Храни тебя,Господь.

Вера Диденко   10.06.2026 17:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Верочка за исчерпывающию
рецензию.

Вячеслав Тимошенко   14.06.2026 18:30   Заявить о нарушении
Спасибо, Верочка за исчерпывающую
рецензию.

Вячеслав Тимошенко   14.06.2026 18:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →