***
Мачеха злая прогнала из дому...
Боже! Куда мне идти?
Сжала в руке я заколку-обнову,
Чтоб от злодейки спасти.
Тихо пошла на поляну лесную,
Кот увязался за мной...
Села под древом на травку густую,
Это уже не впервой...
Влас золотой заплела в тугу косу
И заколола бантом.
С листьев у маков текут к земле рОсы,
Бабочки пьют хоботком.
Сверху на ветку уселась синица,
Трели тотчас разлилИсь...
Как ты прекрасна, милая птица,
Спой же скорее на бис...
Грустные думы уйдут неизбежно,
Чувство смиренья придёт.
Я поднимусь и пойду безмятежно,
Долг перед братом зовёт...
Свидетельство о публикации №126061005963
