Запоздалый цвет
В моих печалях,знаю,вашей нет вины.
Не вы моих скорбей открыли тёмный ларчик.
То вы совсем ещё неопытны,совсем ещё юны.
То я уже седой и дряхлый "мальчик".
Я сам,пожалуй,в наших расставаньях виноват.
Не ваша детская любовь к причудам и забавам.
Касаний дрожь,и нежный васильковый взгляд -
Всё лишь моя привычка к сладким ядам.
А,впрочем,всё такая - к тучам - чепуха!
Все ваши "да",и все мои "измены".
Нельзя так сердцу невозможным полыхать,
Так свято верить в женских глаз цветения.
Забыть,забыть!Не вспоминать - никак - потом.
Не каяться,и не рыдать,и не таить томлений.
Вы - просто ангел голубой,вы с болью о другом.
Вам чужд мой мир,вы далеки моих сомнений.
Свидетельство о публикации №126061005949
