Буду помнить, их любя...
-Для вас оставили конверт,-зайдите,
В недоумении была, он трубку положил,
Приехала, взяла. -Расписку напишите…
Внутри конверта лежал ключ, к нему записка:
-«Прости меня, был адрес, приди в среду»
Вопросов много в голове, нет риска,
Все любопытно, раздражало, и была к обеду.
Ведь не любила никогда меня свекровь,
Считала недостойной её сына,
За десять лет попортила всю кровь,
Не понимала, в чем была причина.
Когда порог квартиры перешла,
Сказала: « Посмотрю, терпенья хватит?»
Давным- давно уже одна жила,
И внуку даже ласки не подарит.
Замок открыла, в комнате светло,
Почти без мебели, но удивили стены,
Старинных фото было там полно,
Все так похожи, вот что значат гены.
Я опустилась на диван, стоять не в силах,
Здесь фото сына и медали- всё о нем,
Вся его жизнь передо мной в картинах
Погиб он в катастрофе, горе день за днем.
А на столе лежит тетрадь-дневник,
Я очень многое узнала о себе,
О том, что в детстве сын был баловник,
А я счастливым сына сделала в судьбе.
Свекровь была горда и холодна,
Любила всех, но не умела показать,
Я долго плакала, болела так душа,
Врачи давали месяц, так сказать.
Все годы думала, меня что презирает,
Следила в соцсетях и мной гордилась,
Никто не знал, что женщина страдает,
От боли, одиночества, сердилась.
Память о муже я нашла здесь и не только,
Нашла прощенье для свекрови, для себя,
Не попыталась понять раньше, очень горько,
Они там знают, буду помнить их, любя…
Свидетельство о публикации №126061005945
