А мы с тобой на лавочке сидели...

А мы с тобой на лавочке сидели,
В глаза друг другу нежно так смотрели.
Трава шуршала тихо под ногой,
И тополь за спиной шумел листвой.

Ты руку мне в ладонь свою зажал,
И ветер тёплый нас с тобой связал.
Как будто время замедляло шаг —
В твоих глазах увидела маяк.

А мимо шли прохожие, грустили,
Куда-то по делам своим спешили.
А нам с тобой не нужен был маршрут —
Нашли в друг друге мы с тобой приют.

Как жаль, что вечер быстро пролетел,
Ты многое сказать мне не успел.
Но знай: пока есть в мире тишина,
На лавочке я буду ждать тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →