Лишь бы ты была в судьбе
В сумраке бегущих серых дней.
Мне другого счастья и не надо,
Лишь бы ты была в судьбе моей.
Лишь бы знать мне, что с тобою
Я хожу по улицам одним
И вечерней синей тишиною
Под одними звёздами стоим.
Ты со мной не рядом — ну и что же?
Зато в сердце ты со мной всегда.
Может быть, ты вспоминаешь тоже
Наши юные года.
Миг счастливый этот не вернётся,
Лишь мгновенье юные года,
Когда сердце по-другому бьётся,
Жизнь нам длинной кажется тогда.
Промелькнули эти годы, улетели,
Но с тобою рядом был я в них.
Сердце и душа от счастья млели,
Мир один тогда был на двоих.
Но, увы, в меня ты не влюбилась,
Невозможно сердцу приказать.
Нас судьба с тобою разлучила,
О тебе могу я лишь мечтать.
Но любовь к тебе не умирает,
Вспоминаю взгляд, улыбку, смех…
Может быть, теперь ты и другая,
Только в сердце — та, из юных лет.
Свидетельство о публикации №126061000590
