Молитва
[К1]
Я уезжаю от неё. Болит!
Я пропадаю без неё! Знобит.
Я отвыкаю от неё. Не сплю!
Я забываю про неё. Люблю!
Я всё равно её боготворю.
Я проклинаю новую зарю.
Я разрываю сердце пополам.
Я взбаламучен, будто ураган.
[Пр]
И уезжай - не уезжай -
Любой исход - обрыва край.
Молись, люби или страдай -
Тебя ждет ад, забудь свой рай!
Вины ничьей тут нет совсем,
Ведь доброволен был твой плен.
Ты получил с неё сполна.
Но дорога была цена.
[К2]
Как совладать с собою мне? Скажи!
Как пережить разлуку мне? Не жить?!
Как не забыть былое мне? Запить?
Как прекратить же муку мне? Любить?!
Как этот круг порочный мне порвать?
Как этот узел прочный развязать?
Как оказался я в её плену?
Как мне в пучине не пойти ко дну?
[Пр]
И уезжай - не уезжай -
Любой исход - обрыва край.
Молись, люби или страдай -
Тебя ждет ад, забудь свой рай!
Вины ничьей тут нет совсем,
Ведь доброволен был твой плен.
Ты получил с неё сполна.
Но дорога была цена.
[К3]
Себя молитвой, верю, укреплю!
Зачем сказала - "я тебя люблю"?
Мной поиграла и ушла в туман,
А я не понял, как попал в капкан!
Куда теперь мне боль прогнать свою?
Кого слезами в мире удивлю?
Осталось лишь себя топить в вине!
О, Боже, силы сохрани во мне.
[Пр]
И уезжай - не уезжай -
Любой исход - обрыва край.
Молись, люби или страдай -
Тебя ждет ад, забудь свой рай!
Вины ничьей тут нет совсем,
Ведь доброволен был твой плен.
Ты получил с неё сполна.
Но дорога была цена.
[Бридж]
Молитвой страсти, может, укрощу
И истязанья эти прекращу?
Ты помоги забыть и отпустить!
Ведь стало так невыносимо жить!
Тебя молю я, вразуми, мой Бог!
Тебя прошу я , помоги! Ты строг.
Мою ты слабость не суди - прими
Меня по жизни проведи - люби!
16:53. 10.06.2026.
©®LionV™
Свидетельство о публикации №126061005887
