Гроза
Слёзы дождиком слепым не лей.
Мне ведь тоже есть что рассказать,
Посмотри, кому из нас больней.
Молний стрелы я смогу метать,
Зазвенят неистово столбы.
Но с тобою вровень мне не встать,
Яростной я не хочу борьбы.
Ненадолго ворвались мы в мир,
Оттого легко нам бушевать.
Вспышка ослепит последний миг,
С непривычки трудно умирать.
Влагою наполнена земля,
Жадно пьёт младенец молоко.
Мне отдать ему не жаль себя,
Сколько б ни продлился этот бой.
Остужает ливень жаркий пыл,
Бьёт копытом ненасытный гром,
Требует сказать, что он мне мил.
Я скажу... когда-нибудь потом.
Свидетельство о публикации №126061005757
Что же гром зазря копытом бил?
Гром старался, силы не жалел,
Даже в небо радугой летел!
Дмитрий Гнитько 18.06.2026 21:18 Заявить о нарушении
Пусть погремит, помучается)))
Арина Иртье 18.06.2026 22:06 Заявить о нарушении
