Вокзал разлук

На вокзале разлук снова очередь,
Расставанья пришла пора.
И стоят в ней присевши и сгорбившись
Чей-то сын, чья-то дочь и жена.
Напрягаясь от мук и страдания,
Нарушаем мы жизни процесс,
Свой вагон на перон расставания
Подаёт полуночный экспресс.

Снег идет, на пероне холодно,
Расставанье не греет ни-чуть,
Чей-то голос бездушно и злобно так,
В пропасть тёмную хочет столкнуть.
Уж гудок прозвучал пронзительно
И посадка подходит к концу,
В спину тычет разлука презрительно,
Но разлука нам не к лицу.

Не уезжай, прошу прощения,
Не покидай меня мой друг,
В скитаньях долгих нет спасения,
С сумой страданий, тяжких мук.
Любовь она, как птица вешняя,
Лишь холод в сердце — улетит,
Оставь тепло в душе — по-прежнему,
Любовь алмазом заблестит.

На вокзале разлук снова очередь,
Расставанья пришла пора.
И стоят снова чуточку сгорбившись
Чей-то сын, чья-то дочь, и жена...
06.06.01


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →