Надлом
Как разгадать, что горит у меня на сердце?
Кто мне ответит? Мысли по кругу бродят...
Или в очках моих розовых не согреться?
В глазах твоих, в действиях, в слове каждом
Я видела чёткий ответ: «Я тебя люблю!»
Но ты назвал меня «просто подругой» однажды,
И я не пойму — ты соврал или я тону?
Я поцеловала тебя. Ты не был против,
Но замер в ступоре, так же как я сама.
Я убежала в смятении, на исходе,
Ты догнал и спросил: «Что это было?» — тьма...
Ты правда не понимаешь? Или я слепо
Настроила этих бессмысленных, глупых надежд?
Поверила в то, что вы в прошлом, легко и нелепо,
Поцеловала... И тут же — лавина невежд.
Мне стало до тошноты от себя противно.
Знаешь, как больно узнать, что ты всё ещё с ней?
Подруги твердят, что у вас там неперспективно,
Что ты влюблён в меня с каждым из этих дней.
Они говорят — вы на грани, не шлёте писем...
Но если всё так, почему ты со мной жесток?Зачем убиваешь сердце? Мой мир зависим,
Второго раскола не выдержит этот чертог.
Ты знаешь о чувствах. Друзья обо всём сказали,
И этот мой поцелуй всё тебе подтвердил.
А я остаюсь в тупике, на пустом вокзале,
Надеясь, что ты меня тоже в душе любил.
Прошу, если любишь — скажи мне, нарушь молчание,
Я задыхаюсь от страхов, сомнений и этой лжи.
Я отдала тебе самое ценное в час отчаяния —Мой первый поцелуй. Теперь ты мне докажи.
Давай мы поставим точку. Пора решиться.
Мы вместе с тобой? Или время мне уходить?
Свидетельство о публикации №126061005744
