Из будущего в никуда

 

Поэтический диптих

Часть I. Забытые слова

Надоели все эти бессмысленные споры,
Особенно о том, что мы в Раю живём!
О чём нас весьма упорно убеждают воры,
Готовые содрать три шкуры с нас живьём!

Так и живём, рядом с этим вот жульём.
И каждый — верит кто или не верит, —
Ложится спать с заряженным ружьём.
Покрепче заперев входные двери.

Мы все давным-давно уже забыли
Слова, как совесть, честь и стыд.
А ведь ещё вчера готовы были
Стеною защищать советский быт.

Как это ни смешно! Но нам твердят о том,
Что наш народ тогда жил очень плохо.
Но пользуются молча, без стыда, трудом
И всеми благами осмеянной эпохи.

О, Боже мой, как жалки и смешны
Все эти «товарищи» и «господа»!
Ведут они народы в никуда,
Но, как пророки, святы и безгрешны.

Часть II. Короткая память

Ещё, товарищи, не все из нас забыли,
В какой стране жил наш народ вчера.
Ну а про тех, кто копошится в гнили,
Мы помним: кем на самом деле были
Их западные учителя и «доктора пера».

Мы скоро, очевидно, все увидим,
Когда начнётся настоящий жор
У тех, кого всем сердцем ненавидим, —
Принесших нашему Отечеству позор!

В истории России лихо всякое бывало.
Правда, память многих жутко коротка.
Сегодня господа раскрыли вновь зевало,
Чтоб приукрасить прошлое слегка.

Забыли, как когда-то Русь-Святая,
Внушала страх крестьянам батогами
И русскими людьми свободно торговала —
Наравне со свиньями и псами!

Но, друзья, ещё не все средь нас забыли,
В какой великой Державе все мы жили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →