нет любви во мне, Боже, нет её. только страсти, грехи и тленное. я всегда - добровольно пленная и противник всего пресветлого. я антагонист совершенного и антоним слова "причистое", не способная в бою выстоять, вечно чуждая, оглашенная. от любви Твоей прячусь спешно я по углам, по чащам, по комнатам. я разбита, сбита, расколота и повсюду темень кромешная.
нет Тебя во мне, Боже, Боже мой. закрываюсь от света мягкого, собираю свои огарки я, на врага становлюсь похожею... больно видеть мне, черви совести поедают душу несчастную. но... хочу Тебе быть причастною, продолжением доброй повести. и приходишь Ты в моё чёрное, всепрощением, исцелением. больше нет того разделения.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.