Я и хозяин

Сюжет навеян стихотворением
Анатолия Провоторова
"Утренние размышления
Батона обо мне"

http://stihi.ru/2018/05/28/7101

Мой хозяин стихи всюду пишет.
Дома и...на работе - везде.
Не уверен - меня услышит,
Если, вдруг, окажусь в беде.
Ничего, я привык - я знаю,
Даже в самый тяжёлый час
Я его никогда не бросаю.
Вместе мы, как всегда, сейчас.
Нас никто никогда не разлучит.
Мы с хозяином  ввеки друзья.
Никого на свете нет лучше.
Мы, считай, что одна семья.
И немного в той жизни мне надо -
Рядом быть. Вот и всё. Не беда,
Что хозяин не бросил взгляда -
Сочиняет он, как всегда.
Ничего - на него не в обиде.
На прогулку сейчас пойдём.
А когда на улицу выйдем -
Пусть все видят, как мы идём.
Пёс знакомый мне кость уступит.
С ним хозяину руку лизнём.
Знаю я - обоих нас любят.
Позитив мы с собою несём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →