Ночные мысли

Гораздо больше, можно разглядеть,
только оставшись, в полной темноте.
И в мыслях вдаль, куда-то улететь,
не заблудиться, на пути к своей мечте.

Услышать то, что не слышал раньше,
побывав лишь, в полной тишине.
Не проиграть, судьбе в реванше,
не оказаться, снова в западне.

Прочувствовать мир, немного поострее,
это ведь совсем, не преступление.
Быть к окружающим, чуточку добрее,
к ним проявлять, побольше уважения.

Свои преимущества, в одиночестве найти,
продумать все шаги, вплоть до мелочей.
Суметь пройти, куда не мог зайти,
открыть любые двери, даже без ключей.
___
Что же нам даёт, чувство свободы,
может быть кому-то, купить автодом.
Если позволяют, покупку доходы,
ну а другим привычней, путешествовать пешком.

Научиться находить, в простых вещах радость,
ведь важен не процесс, важен результат.
Чтоб преодолеть, души своей сжатость,
и вообще понять, почему ты был зажат.

Фотографии свои, ценить без фотошопа,
реально, без понтов, по жизни быть собой.
И если вдруг наручники, то только из секс-шопа,
и фотки не по сводке, а в журнале Playboy.

Свободно заглянуть, на огонёк в шалман,
и не смотреть на время, спокойно расслабляться.
И если захотелось, то вписаться на катран,
и по ерунде, ничуть не загоняться.
___
Ценить происходящее, вовремя уметь,
и наслаждаться, текущим моментом,
чтобы об упущенном, в дальнейшем не жалеть,
тосковать по потерянным, жизненным фрагмЕнтам.

Спилить по глупости, все деревья во дворе,
и вспоминать, как хорошо было в тени.
В жару сжигая, что осталось, на костре,
и мучаясь смотреть, с сожалением на пни.

И так же на дороге, скорость набирая,
свободою манёвров, не дорожить.
Нарушить планы сможет, двойная бл@дь сплошная,
перед тобою трактор — придётся тормозить.

Так глупо не ценить, здоровье загубить,
лимиты превышая, себя исчерпать.
По полной изводить, и всем себя травить,
и молодость свою, впустую проеб@ть.
___
Проблемы все с друзьями, полезно обсудить,
перезагрузить, сменить в себе настройку.
Ведь если из избы, сор не выносить,
то вскоре ту избу, ты превратишь в помойку.

Так больно осознать, незначимость свою,
сказав «люблю» услышать — холодное «понятно».
Что в жизни роль твоя, человеку по*уЮ,
старания твои, прошли безрезультатно.

В семье ведь важен крепкий, устойчивый фундамент,
ведь если крепкий тыл, тогда не страшен фронт.
Просто соблюдается, неписаный регламент,
важней погода в доме, где не нужен зонт.

Отраженья не искать, в зеркале разбитом,
древняя примета, дана нам неспроста.
БедУ притянет  словно, железку магнитом,
проблем не оберёшься, нагрянут как с куста.
___
Желает кто спастись — обязательно спасётся,
кто вылечиться хочет, того лечат врачи.
Из сложной ситуации, выход найдётся,
ведь если есть замкИ, значит есть ключи.

Ведь падали мы в детстве, все неоднократно,
но только годы те, давно уж отцвели.
Теперь по жизни падать, нам надо аккуратно,
стараться, чтобы мелом, потом не обвели.
___
Ну почему не спится мне, задаюсь вопросом,
мне б выкинуть все мысли, что бродят в голове.
Но сложно сделать  словно, аборт пылесосом,
и не найти спасения, мне даже в сон-траве.

Вот наступает утро, новый день загружается,
царство Морфея, ночью я не посетил.
Что мучало меня — на ноль умножается,
с рассветом я себя, перезагрузил.

...
Песня по ссылке

https://vk.com/audios1118179126?section=all


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →