Дефицит бензина
Водитель ждёт, уставя взгляд в табло.
Внушают нам, что так предрешено,
Что непростое время, мол, пришло.
Заводы встали, где-то там прорыв,
А может, просто тайный дефицит.
И русский бунт, движок свой заглушив,
У бензобака мирно тормозит.
Мы вечно ждём: то кару, то рассвет,
То литр АИ, чтоб двинуться вперёд.
Но в баке сухо, и ответа нет,
И только цен, увы, растёт отсчёт.
Ирония истории проста,
Понятная царям и дровосекам:
Мы добываем нефть из-под пласта,
А за бензином ходим по сусекам.
Свидетельство о публикации №126061005444
