Судьба
Нектар застыл в моем бокале,
Пустынно в полутемном зале,
А впрочем, что мне до людей.
Пусть никого не осуждая,
Я сам за славой не гонюсь,
На тоненькой струне играя,
Молчит полуденная грусть.
Не по делам, не по богатству,
Не по потерянной стране,
А по ненайденному братству,
А с ними так, как на войне.
Глубокий запах кориандра
Потек из дальней глубины
Опять невидная Кассандра
Мне расшифровывает сны.
Оркестр устроенного счастья
Сыграл на бис и я спасен,
Судьба, я верен твоей власти,
Хотя богатство, это сон.
Пускай проходят поколения
По миру гордой чередой,
Не воскричу, постой, постой,
Когда счастливое мгновенье.
Сшонэ 100626 02:21
Свидетельство о публикации №126061000534
