Продолжение третей части стр. рук. 427-429
- “Да Мельпомена! Кащей то им поможет
Ведь он не станет долго объяснять
Что в этом мире любовь всего дороже.
И жить ради нее не будет заставлять!”.
Взгляд Мельпомены был немного строгим
Но вдруг, Всемилая проснулась в ней смеясь.
- “Самоотверженных среди людей немного.”
Богиней всех трагедий к звездам поднялась.
И слышим ее шепот громогласный
- “Пошлем к Кащею! Пусть в кузницах живут.
Чтоб каждый понял, жизнь без любви напрасна.
И на коленях к Мельпомене приползут!
И пониманья от меня им не дождаться.
Не в этот век! И с каждого спрошу!”
И видим, стала к людям опускаться
И по планете шёпот: - “В последний раз прошу!”
(стр рук 428)
Деревья гнулись, и ветры песнь завыли.
А Мельпомена молвила Богам
- “Вот перед вами, кто напрочь позабыли,
Что они живы, благодаря лишь вам!”
Свет Мельпомены этих людей коснулся.
И шепот в Небе: - “Богиня! Не в сей час!”
И Зем ее плеча, своим теплом коснулся.
И слезы градом полились из женских глаз.
Вся ее боль в этих слезах стонала.
Град таял в сантиметре от людей.
А Мельпомена к матери взывала.
Ветра кружили, смерчи все быстрей.
И лишь немногие в том видели знаменье,
Что людям нужно срочно выбирать.
Или исчезнуть, иль в подлинном смиреньи
Покаяться, чтоб свет Небес принять.
(стр рук 429)
Время летело, а войны полыхали.
Но вера в нас, Великих праотцов,
Бороться дальше, нам силы придавала.
Стон Мельпомены волной из берегов.
А слуги дьявола, огнище раздували.
И воины света не щадя себя,
Во всех краях за жизнь людей вставали.
Давая веру, что мы одна семья.
Люди не слышали ни стонов Мельпомены,
Просьбу Богов “Богиня! Не в сей час!”
Ни воплей Демонов с шестой вселенной,
Ни мыслей их, кружащих подле нас.
Да! Время страшное. Разрознены все люди.
Ни смеха, ни улыбки на устах.
Дьявол хохочет, как мы во все орудья
Идем против друг друга, мир превращая в прах!
Свидетельство о публикации №126061005246
