Расскажи мне, дождь осенний...
Про свою тоску-печаль,
Как стоишь ты на коленях,
Безнадежно глядя вдаль.
Расскажи, о чём вздыхаешь
Непогожим серым днём,
И как слёзы утираешь
Клёна золотым платком.
Расскажи, о чём ты шепчешь,
Или молишься кому,
Почему ругать не смеешь
Наступающую тьму.
Расскажи мне свою правду,
Если сам себе не лжёшь.
Знать её мне очень надо,
Я в душе ведь тоже – дождь.
Расскажи о боли другу –
Никому не расскажу.
Если хочешь, у недуга
Я прощенья попрошу.
Расскажи, что не расскажешь
Никому и никогда.
Знаю я, и ты ведь знаешь:
Слёзы – это не вода.
Свидетельство о публикации №126061005128
