С Днём рождения, Колюша!

Тебя, любимого сыночка,
Я поздравляю нынче вновь,
И вспоминаю днём и ночью,
Что ты - моя родная кровь.

И чётко помню то мгновенье,
Когда пришёл ты в этот мир,
Мы ждали просто с нетерпеньем,
Такой желанный жизни пир.

Но радость без забот не ходит,
Их  испытали мы  всерьёз,
Спасибо матери-природе
За исполненье наших грёз.

Безмерно радовалась мама,
Услышав первый детский крик,
И сам я стал счастливым самым.
Дошёл до сердца этот миг.

И враз я стал отцом семейства,
Чему и был безмерно рад,
Ведь, сколь верёвочка ни вейся,
Нам жизнь не повернуть назад.

Мы приняли родное чадо,
В свою счастливую семью,
Как богом данную награду,
Всевышнего при сём молю,

Чтоб рос малыш, нам всем на диво,
И не по дням, а по часам,
Успешным, только, не спесивым
И достигал успехов сам.

Ты наши оправдал надежды,
Образованье получил,
Работал, не смыкая вежды,
И верно Родине служил.

Когда ж бывало трудно очень,
Проблемы чётко разрешал,
Менял работу, между прочим,
И помощи ничьей не ждал.

Всегда работаешь ты честно
И многое сумел создать,
А мне бывает крайне лестно,
Что ты умеешь и мечтать.

О личном тоже помнишь свято,
Семью хорошую создал,
Хоть денег не гребёшь лопатой,
Ты внука славного мне дал.

Хочу чуть-чуть добавить лично:
"Хотя б до сотни лет живи
В сознании вполне приличном,
И птицу счастья отлови!"..

ЭМКАЭР        12.06. 2026






+++++


Рецензии
Присоединяюсь к поздравлениям!

Сергей Горельцев   11.06.2026 07:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →