Одно лицо
Пока очи сон не сомкнёт,
Я мысленно вижу стилягу,
Что в дудочках-брюках идёт.
Красивый был парень не в меру,
Себя выдавал королём,
Но в жизни он сделать карьеру
Нигде не сумел и ни в чём.
Эх,той голове,что младая,
Ума бы столетней придать,
То этим умом обладая,
Он многое смог бы создать.
Душевные тонкие струны-
Им в юности петь и звенеть,
Что был далеко от Фортуны,
Приходится только скорбеть.
По жизни он,как по теченью,
Поплыл,не противясь ему
И не было тяги к ученью,
Что дало б развитье уму.
И,как говорят,что имеем
По жизни,то не бережём,
Когда ж ненароком "посеем",
То горестно слёзами льём.....
Смыкаются медленно очи,
Заснуть быстро мне не дано.
Тот парень и я,между прочим,
Лицо представляем одно.
Свидетельство о публикации №126061004920
