Одно лицо

Как только в постель я прилягу,
Пока очи сон не сомкнёт,
Я мысленно вижу стилягу,
Что в дудочках-брюках идёт.

Красивый был парень не в меру,
Себя выдавал королём,
Но в жизни он сделать карьеру
Нигде не сумел и ни в чём.

Эх,той голове,что младая,
Ума бы столетней придать,
То этим умом обладая,
Он многое смог бы создать.

Душевные тонкие струны-
Им в юности петь и звенеть,
Что был далеко от Фортуны,
Приходится только скорбеть.

По жизни он,как по теченью,
Поплыл,не противясь ему
И не было тяги к ученью,
Что дало б развитье уму.

И,как говорят,что имеем
По жизни,то не бережём,
Когда ж ненароком "посеем",
То горестно слёзами льём.....

Смыкаются медленно очи,
Заснуть быстро мне не дано.
Тот парень и я,между прочим,
Лицо представляем одно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →